Стандартно микшер ALESIS MultiMix 8 идет с блоком питания под американский стандарт (120 Вольт).
Включить такой блок в российскую розетку конечно нельзя, 220 Вольт его сразу сожжет, ну может не сразу, минуты через две, поиздевается немного и выдаст аромат горелого лака… Главная особенность родного блока питания в том, что производитель сделал на вторичной обмотке трансформатора два выхода по 18 вольт (по 0.4 А), но хитрость в том, что на трансформаторе на выходе вы имеете не 4 контакта, а 3. Вторичные обмотки соединены между собой посередине (1 — 2+3 — 4), второй выход 18 вольт видимо используется для фантомного питания микрофонов, после преобразования.
Вот родной трансформатор:
Какой выход? Он следующий: Читать далее



