Стандартно микшер ALESIS MultiMix 8 идет с блоком питания под американский стандарт (120 Вольт).
Включить такой блок в российскую розетку конечно нельзя, 220 Вольт его сразу сожжет, ну может не сразу, минуты через две, поиздевается немного и выдаст аромат горелого лака… Главная особенность родного блока питания в том, что производитель сделал на вторичной обмотке трансформатора два выхода по 18 вольт (по 0.4 А), но хитрость в том, что на трансформаторе на выходе вы имеете не 4 контакта, а 3. Вторичные обмотки соединены между собой посередине (1 — 2+3 — 4), второй выход 18 вольт видимо используется для фантомного питания микрофонов, после преобразования.
Вот родной трансформатор:
Какой выход? Он следующий:
Идем в радиомагазин или роемся у себя в сундуках и находим 1 трансформатор с двумя выходами на вторичной обмотке по 18 вольт и током не менее 0.4 А. У меня такого не оказалось и я купил два идентичных трансформатора (по 200 рублей) с выходами по 18 Вольт и током 0.6 А (модель BV EI 482 1243) немецкой фирмы Hahn, вот такие:
Трансформаторы помещены в герметичный корпус и выглядят очень достойно.
Дальше ищем подходящий корпус для этой связки, если вам повезло и вы купили один трансформатор с двумя выходами по 18 Вольт, то корпус можно сделать более компактно, чем получился у меня. Я взял для своих двух трансформаторов корпус Gianta 1022BF.
Суем наши трансформаторы в корпус, припаиваем 220 Вольт. Второй конец выхода вторичной обмотки первого трансформатора соединяем с первым концом вторичного выхода второго трансформатора. Далее припаиваем провод, который идет непосредственно к микшеру, выглядит он так:
1 номер пойдет на 1 выход вторичной обмотки 1 трансформатора.
2 номер пойдет на 2 второй выход вторичной обмотки 1 трансформатора, который соединяется с первым выходом вторичной обмотки второго трансформатора.
3 номер пойдет на второй выход вторичной обмотки второго трансформатора
Если у вас вариант с одним трансформатором, имеющим на вторичной обмотке 2 выхода по 18 вольт, то тупо замыкаете конец и начало первой и второй вторичных обмоток соответственно.
Вот и все . Работает без проблем. Можете добавить шоколада и соуса по вкусу, т.е добавить предохранитель и индикатор наличия питания, т.к у оригинального блока ничего нет кроме проводов и трансформатора.







