гитара тревэл

Хипстерская гитара на народные деньги

Проект «хипстерской гитары», собравший на краудфайдинге Кикстартера 26 505 долларов от парня из Иралндии по имени Rob O’Reilly . Давайте попробуем посмотреть, как позиционирует он свою гитару. Мне больше эта новость интересна тем, что краудфайдинг, пока не в России, но работает уже в гитарной тематике и запускает плохие-хорошие, но проекты.

Вот так выглядит данный инструментс:

гитара тревэл

гитара тревэл 2

Какие создатель (Rob O’Reilly) выделяет особенности данной гитарёнки:

1. Отличный звук, благодаря использованию «качественных» звукоснимателей. Гитара поставляется с гарантией возврата денег.

2. Уникальный дизайн, который был придуман на основе солнцезащитных очков разработчика.

3. Персонализируй свою гитару (T-Shirt). С помощью специальных магнитных вставок можно изменить гитару на свой вкус. Купить готовую или нарисовать свою.

4. Balance Bar — идеальное распределение веса гитары для игры сидя или стоя. Это также дает вам прекрасную возможность получить доступ к верхним ладам

5. Быстрая смена струн с помощью специальной системы ‘Quick-Lock’ за 30 секунд можно сменить струну и не порвать ее.

6. Secure Strap — надежное крепления гитарного ремня с помощью фиксаторов.

7. Каждая деталь была спроектирована и проверена за 3 года. Функциональный дизайн.

Вот примерно так пишет создатель этой гитары о ее достоинствах. Честно говоря, любой пункт можно разбить еще на десяток и сказать, что это уникальные разработки и достоинства. Вообщем натянуто и спорно.

Интересно, что необходимая сумма в 25 000 долларов была собрана за почти месяц от 51 человека. Конечная собранная на реализацию проекта этой гитары составила 26 505 долларов.

IG Guitars

Что можно сказать в заключение?

Проект интересный, новый, но не смотря на всю интересность очень сомневаюсь, что он заинтересует настоящих музыкантов. Больше будет интересен для контингента «хипстеров» для занятий между поглаживанием своего нового айфона и отправкой фотографий в инстаграмм и готовых потратить 549 долларов за такую «играющую тенисную ракетку».

Положительный момент в том, что краудфайдинговые сервисы, в данном случае Кикстартер, позволяют собрать деньги на проект, даже если он достоточно специфический-на любителя.

тревэл гитара тревэл гитара 5 тревэл гитара 4 тревэл гитара 3 тревэл гитара 2

 

 

 

 

Подробнее о 

Разработка, изготовление уникальных, программируемых блоков питания для педалей эффектов гитар.

Информация о статье
Хипстерская гитара на народные деньги
Статья
Хипстерская гитара на народные деньги
О чем статья
Проект необычной гитары, реализуемый на деньги от краудфайдинга
Автор
Бренд
+CubozoaRu
Логотип